Cosy Studio Cité Pilleux

  • 20 m²

El Cosy Studio Cité Pilleux París se encuentra a 3 km del Museo del Louvre y a 5 minutos a pie de la estación de metro La Fourche. Los huéspedes activos apreciarán el acceso a una pista de hielo.

La propiedad dispone de 1 dormitorio para 2 huéspedes. El apartamento dispone de cuarto de baño con secador de pelo y toallas. También dispone de inodoro separado y ducha.

El Cosy Studio Cité Pilleux está equipado con una zona de kitchenette y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

El apartamento de 20 m² está ubicado en el distrito Montmartre - 18º, a 2 km del Arco del Triunfo. Las atracciones cercanas al Cosy Studio Cité Pilleux incluyen los Campos Elíseos, a 10 minutos en coche. La estación de tren Porte de Clichy está al alcance de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Cosy Studio Cité Pilleux París
Appartement Atypique Au Coeur De Batignolles
Precio sólo para móviles

Appartement Atypique Au Coeur De Batignolles

6.6
Agradable 14 reseñas
172 m de la propiedad
USD 196 USD 176
por noche
Lumineux 2 Pieces Batignolles
Precio sólo para móviles

Lumineux 2 Pieces Batignolles

8.1
Muy bien 34 reseñas
306 m de la propiedad
USD 210 USD 189
por noche
Magnificent Studio - 2P - Moulin Rouge
Precio sólo para móviles

Magnificent Studio - 2P - Moulin Rouge

7.9
Bien 29 reseñas
350 m de la propiedad
USD 178 USD 160
por noche

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Patio
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el dormitorio

    • Mantas eléctricas

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511815835038
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Cosy Studio Cité Pilleux?
      Entre los lugares populares cerca del Cosy Studio Cité Pilleux están el Arco del Triunfo, la Basílica del Sacre Coeur, el Museo del Louvre, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Cosy Studio Cité Pilleux?
      El precio del alquiler del Cosy Studio Cité Pilleux es de 141 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Cosy Studio Cité Pilleux?
      Entre los restaurantes cerca del Cosy Studio Cité Pilleux están los restaurantes Le Raj's Palace y Le Sap Heure, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento incluye una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina completa con una cafetera/tetera, una nevera y menaje de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Cosy Studio Cité Pilleux?
      El Cosy Studio Cité Pilleux tiene un area total de 20 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Cosy Studio Cité Pilleux París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar